Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

АСД. Как попасть на консультацию к Дороговой О. А.

Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.

Почему препарат носит двойное название: антисептик-стимулятор. Как точнее охарактеризовать его с позиций современной науки?

Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом.

Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма). АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал…

Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!). При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату.

Фракция АСД-2

Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду.
По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения.

Фракция АСД-3

Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.
По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде.
Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.

Биологическое воздействие АСД

Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.

При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.

Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством.

Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием.

Отзывы о АСД Дорогова
Если вы пользовались этим препаратом, то мы будем вам благодарны, если вы оставите свой отзыв о фракции АСД-2 в разделе комментариев – ваш опыт может быть очень полезным для многих наших читателей. Будьте здоровы!

57 комментариев: АСД. Как попасть на консультацию к Дороговой О. А.

  • игорь:

    Здравствуйте хочу поинтересоваться У меня была травма головы диагноз ГЕМИПОРЕЗ подскажите какой курс лечения и выскочил дерматит подскажите как это всё лечит

  • Татьяна:

    Добрый день Напишите пожалуйста есть ли в Питере специалисты по лечению фракцией Спасибо Татьяна

  • Алла:

    Добрый день! У меня редкое онкологическое заболевание — гемангиоэндотелиома средостения. 3 раза проводилось оперативное лечение, на 4-й раз оперировать не взялись — проводят таргетную терапию, но положительного эффекта нет, наблюдается рост. У меня несколько новообразований на плевре слева и метастаз в находящийся там же лимфоузел. 2 месяца назад я начала пить АСД-2 по щадящей методике (по каплям, сначала начиная с 3, затем с 5), сейчас заканчивается 4-я неделя второго курса. Улучшений пока нет. Подскажите, пожалуйста, может, мне сменить схему? По этой схеме я начала пить, т.к. заболевание не запущенное. Но, раз улучшения не наступает и заболевание возникло в 4-й раз, может, нужно применить ударную схему? и ещё непонятно, нужно ли между курсами делать перерыв. На одном сайте ничего об этом не напписано, на другом — что нужна неделя перерыва. Подскажите, пожалуйста.

    • Наталья:

      ☝А если вы находитесь в другом городе, консультацию можно получить онлайн по Skype.

      ☎ Запись на консультацию по телефону

      • Ильгиз Ибрагимов:

        Добрый день! Вы знаете как можно записаться на прием к доктору Ольге Алексеевне Дороговой?
        Я бы хотел записаться, но не знаю как.

    • OLGA VLADIMIROVNA BUKLOVA:

      У меня после операции появились метастазы, пока жду курс лечения, начала пить АСД, сразу по ударной схеме.

  • Елена:

    Здравствуйте, Ольга Алексеевна . Последняя надежда на АСД . У моего мужа Первичный гиперальдесторонизм ( затронуты 2 надпочечника). Давление постоянно скачет. Уже был инсульт. Пьёт постоянно препараты. Хотела узнать может ли ему помочь АСД , если да, то какая должна быть схема. Помогите пожалуйста.

  • Людмила:

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Какова схема принятия АСД при таком диагнозе: уз признаки: структурных изменений ЧЛС и паренхимы обеих почек, хронического пиелонефрита, двухстороннего нефроптоза, сморщенной левой почки, ангиомилипомы правой почки, кист левой почки, микролитиаза.

  • Евгения:

    Олга Алексеевна добрый вечер, а с автоиммунным заболивание (скв) можно принемать Асд

  • Марина:

    Добрый день! Помогите пожалуйста, мне необходима консультация Ольги Алексеевны Дороговой!!!

  • Ольга:

    Скажите пож-та, читала, что одновременно с приёмом АСД нельзя кислые продукты, овощи, фрукты, засолки, варенье.
    Если ли ещё какие то ограничения? Кофе, сахар и т. д.
    И ещё вопрос, а как же желудочная кислота? Она препарат не нейтрализует?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: