Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

АСД. Как попасть на консультацию к Дороговой О. А.

Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.

Почему препарат носит двойное название: антисептик-стимулятор. Как точнее охарактеризовать его с позиций современной науки?

Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом.

Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма). АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал…

Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!). При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату.

Фракция АСД-2

Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду.
По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения.

Фракция АСД-3

Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.
По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде.
Обладает резким специфическим запахом.
Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.

Биологическое воздействие АСД

Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.

При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.

Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством.

Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием.

Отзывы о АСД Дорогова
Если вы пользовались этим препаратом, то мы будем вам благодарны, если вы оставите свой отзыв о фракции АСД-2 в разделе комментариев – ваш опыт может быть очень полезным для многих наших читателей. Будьте здоровы!

57 комментариев: АСД. Как попасть на консультацию к Дороговой О. А.

  • москаленко наталья г.Челябинск:

    Ольга Алексеевна здравствуйте! арнику выпила.Радиум броматум купила.как его принимать?

  • москаленко наталья г.Челябинск:

    Ольга Алексеевна здравствуйте! арнику выпила.радиум броматум купила как его принимать

  • Елена:

    Здравствуйте!
    Не знаю ответите, или нет, но очень на это надеюсь.
    У меня собака ей поставили диагноз остесаркома конечности, — остегенная.
    Я живу в таком городе где ветеренария на очень низком уровне, а собака для меня, как мой ребенок, а не питомец.
    Могу ли я его спасти этим препаратом и если да, то как именно?
    Подходит ли крупной породе (боксер) та же норма и схема применения,что и для взрослого при онкологии?
    Жду Вашего ответа. Заранее благодарю.

  • Сергей:

    Изначально препарат изготавливался в небольшом количестве в лаборатории отца. С 1953 года было налажено промышленное производство на химикофармацевтическом заводе «Акрихин». С 1955 г. производится на Гусевском креолиновом заводе. В 1965 г. производство было передано Кашинцевской и Армавирской биофабрикам.

    — Но в последнее время появился еще один производитель — «Ареал Медикал», и почему Ваше имя связывают с ним?

    — Армавирская биофабрика до недавнего времени была единственным производителем препарата АСД в России. Однако от года к году качество выпускаемой продукции неуклонно падало. Были многочисленные жалобы на качество. Скорее всего, это связано с нарушением технологии производства и использованием дешевого, недоброкачественного сырья. Технические условия и методы контроля качества к тому времени устарели. В связи с этим возникла необходимость в создании препарата АСД, соответствующего тем требованиям, которые когда-то предъявлял к нему Дорогов. Семь лет продолжалась активная совместная работа со специалистами 000 «Ареал Медикал», а именно, с профессионалами по высокотемпературному пиролизу, биохимиками, инженерами, практиками в медицине и ветеринарии. Особую благодарность хочется выразить Кирюткину Григорию Васильевичу и Дерябиной Зое Ивановне — тем людям, которые посвятили большую часть жизни работе с АСД.

    — Как я понимаю, ставилась задача возродить былое качество препарата. Так что же было достигнуто?

    — Эта огромная работа завершилась созданием нового производства. Разработаны и утверждены новые технические условия, современные методы контроля качества, проведены глубокие исследования состава препарата и определён химический состав его действующих веществ. Многолетний труд завершился созданием качественного препарата, соответствующего прототипу. Получив на руки первые пузырьки, я была очень обрадована, потому что он соответствовал тому АСД, которое я знала с детства.

    — Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться?

    — Безусловно, потому что в производстве АСД 000 «Ареал Медикал» используется только качественное сырьё животного происхождения. соответствующее ГОСТу. При этом дополнительная очистка освобождает препарат от аммиака и кислот, способных вызвать воспаление и даже омертвение тканей.

    — Ольга Алексеевна, есть ли отзывы о возрожденном препарате?

  • Татьяна:

    Прием у Дороговой О.А. стоит 7тыс.руб. запись по тел. 8-915-274-78-17 территориально м.Авиамоторная (даже в самой крутой клинике в Москве нет таких цен!)Никаких своих телефонов Дорогова пациентам не дает, связь только по электоронной почте oa_dorogova@mail.ru, что крайне не удобно. Назначив лечение АСД (купила в мед.центре,где принимает сама Дорогова), если у вас возникают какие-то вопросы, ответить она может и через несколько дней. У меня АСД вызвал массу очень плохих побочных. Дозировку АСД она подбирала методом ТЫКА:»Давайте попробуем так, а теперь давайте попробуем этак». Люди не подопытные кролики, если платишь такие деньги, должен получить четкое лечение. Дорогова даже не удасужилась написать и спросить, как мое самочувствие. Я просто выбросила деньги. Теперь я понимаю почему столько лет Дорогова не может официально лечить людей АСД. Этот препарат изначально был создан для животных, а Дорогова лечит им людей. Люди пьют его от отчаяния, когда уже ничего не помогает, а Дорогова этим пользуется.Чудес на свете не бывает. В интернете очень подозрительно только одни положительные отзывы. Вероятно существует мощная помощь в удалении отрицательных отзывов в сети интернета о самой Дороговой и АСД. Онкологическим больным она советует параллельно с АСД обязательно проходить курсы химиотерапии. Вот это очень удивительно! А АДС что будет делать?

    • Александр:

      Татьяна если честно — я не совсем понял — какое у Вас заболевание.
      Относительно лечения у Дороговой могу сказать следующее: мне сложно судить о эффективности ее лечения — ни сам я, ни мои знакомые у нее не лечились. Хотя есть история о том, каких отличных результатов добился при лечении больных ее отец, который и разработал АСД. Вроде бы результаты у него были хорошие. Но он погиб при загадочных обстоятельствах, АСД был переведен в категорию ветеринарных препаратов и его рецептура АСД вроде бы была утрачена. Его дочь — Ольга Дорогова насколько я понимаю попыталась восстановить эту рецептуру. Насколько удачно ей это удалось сказать затрудняюсь. Быстрого результата может и не будет, но одно могу сказать точно — вреда не будет точно, а вот польза будет

    • Диана:

      Дорогова занялась бизнесом, чем дискредитирует работу своего отца, или ее активно используют в своих интересах, судя по форумам и по собственному опыту, могу сказать, что Армавирский АСД с голограммой — единственный настоящий препарат, да, с запахом, зато действенный. А наговорить на Армавирский можно все, что угодно, это же бизнес ( во как они разошлись с кремами свечами и прочим, сплошной маркетинг и никакой пользы), московский намного слабее и по вкусу очень отличается, мне кажется это и есть основная подделка.

    • Николашин Сергей Сергеевич:

      АСД-2 не лечит — он стимулируем иммунитет.

  • ВЕРА:

    Очень АСД 2 помогает при многих болячках, особенно повышает настроение, прибавляет силы. Очень советую, не отменяет прием др. лекарст. средств.

  • Татьяна:

    Добрый день. У меня у дочери мышечная дистрофия какая именно неустановленно так как мутированна,неврологии склоняются к поясно- конечном.а генетики к лице- лопаточному виду. Нарушений внутр.органов не наблюдается,а внешне имеет симптомы миопата при ходьбе,беге,подъёма и т.д.
    Асд может повлиять на ДНК? Если да то подскажите как принимать.

    • Таня К.:

      Добрый день. Скажите вы принимали препарат, он помог? Можно с вами связаться? Срочно?

  • иоланта:

    Уважаемая Ольга Алексеевна, скажите пожалуйста, можно ли принимать АСД-2при болезни Крона, при наличии фистул?

  • Елена:

    Здравствуйте у меня такая проблема гастродуоденит и не специфический не язвенный колит и постоянный кандидоз кишечника, жуткая аллергия, анемия. После чего нашли острицы я пропила пирантел сдала контроль анализ чистый но кандиды сохраняются. Вопрос таков как пить АСД — 2 при кандидозе кишечника если я попробовала его пить у меня появились боли в эпигастрии и стало слабить выдула над глазом огромную шишку я думала ечмень но оказалось аллергическое, и можно ли с помощью препарата избавиться от полового герпеса

  • Ольга:

    Хочу рассказать свою историю. Решила поставить зубные имплантанты. После операции чувствовала себя не очень. Отек и т.д. Принимала АСД, чтобы все быстрее зажило. Все было нормально. Врач был доволен. Потом установили коронку. Через дней 10 увеличился лимфоузел. Опять стала пить АСД. Но лимфоузел оставался увеличенным. Решила на ночь сделать компресс на лимфоузел с АСД. После первой ночи ничего не изменилось, а после второй на нижней челюсти появилась шишка, которая потихоньку растет. Сейчас прохожу обследование в онкологии, готовлюсь к операции. Еще не факт, что потом не будет расти. Я в панике. Имплантанты тоже собираются удалять. Хотя кусать не больно. Побаливает шишка, которая снаружи. Моя версия, что АСД стимулировал костный материал, который подсыпали во время операции. Но как теперь остановить рост?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: