Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

Что необходимо выводить из организма

ВЕЩЕСТВА

1. Шлаки – это естественные продукты жизнедеятельности клеток и сами, отмершие клетки. В здоровом организме существует отлаженный механизм их выведения и главную роль здесь играет печень. В современных условиях она не справляется и требует помощи.

 


2. Токсины, канцерогены, ядовитые вещества.
Это, в основном, плоды цивилизации, нашей экологии. Они попадают в нас тремя путями:

а) через легкие — вредные вещества в атмосфере города и на производстве;

б) с пищей – различные добавки, консерванты, красители, вкусовые и технологические добавки, производные неправильного приготовления пищи;

в) через кожу, – активные вещества в моющих средствах, фосфаты, остающиеся после стирки на одежде, растворители, яды от укусов насекомых и т.д.

3. Отложения, вызванные нарушением обмена веществ и неправильным образом жизни — это холестерин на стенках сосудов, отложения на стенках желудка и кишечника, жировые отложения в печени, под кожей и в мышцах (целлюлит), в других органах, камни в почках и желчном пузыре и т. п.

4. Свободные радикалы- ионизированные молекулы веществ, образующиеся в результате действия токсинов, солнечной и искусственной радиации. Они разрушают мембраны клеток и нарушают внутриклеточный обмен, что существенно ускоряет процессы старения.

СУЩЕСТВА

Это паразиты, — бактерии, грибки, простейшие и гельминты (паразитические черви). Они есть почти у каждого, отнимают из нашего питания все самое лучшее, отравляют нас своими выделениями и являются причиной множества заболеваний. Их размеры — от одноклеточных до нескольких метров. Они занимают 4-е место среди причин смертности и являются первой причиной рака, поэтому лучше от них избавиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: