Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

Тайна Альберта Эйнштейна: тайна прорыва в иное измерение?

18 апреля 1955г. около часа ночи лопнула аорта и остановилось сердце автора знаменитой Теории относительности. Тихо, в присутствии лишь самых близких, его тело предано кремации близ Тpентона штат Hью-Джеpси По желанию самого Эйнштейна захоронение праха было произведено втайне от всех. Но существует легенда, что вместе с ним погребли пепел рукописей его последних научных работ, сожженных Эйнштейном перед смертью Он считал, что эти знания пока могут только навредить человечеству.

Тайна Альберта Эйнштейна: тайна прорыва в иное измерение?

Что это были за работы? Ответ, увы, великий физик навеки унес с собой. Попытка разгадать их тайну вынуждает ступить на зыбкую почву предположений, допущений, воспоминаний очевидцев, в абсолютной достоверности которых никогда нельзя быть уверенным Но другого пути сегодня уже не существует.

Известно, что Альберт Эйнштейн в последние годы активно выступал против разработки и создания ядерного оружия, работая в это время над созданием Единой теории поля. Ее смысл, главным образом, заключается в том, чтобы с помощью одного-единственного уравнения описать взаимодействие трех фундаментальных сил: электромагнитных, гравитационных и ядерных Скорее всего, неожиданное открытие именно в этой области и побудило Эйнштейна уничтожить свой труд Но, если верить некоторым западным исследователям, американские военные ведомства успели использовать часть теоретических выкладок великого физика еще до того, как он осознал таящуюся в них опасность.

Первоначальная задача не сулила ничего неожиданного. Шла война, и военные специалисты всячески старались сделать свои корабли и самолеты малозаметными для локаторов противника Возникла идея создать электромагнитное поле такой напряженности, при которой световые лучи свернутся в кокон, делающий объект невидимым как для человека, так и для приборов Эйнштейну как сильнейшему теоретику в этой области поручили сделать расчеты.

Далее последовали события, ставшие одной из самых интересных загадок XX века. В 1943 году в Филадельфии случилась таинственная история, связанная с эсминцем «Элдридж». Что же произошло?

Корабль, на котором, согласно существующей версии, были установлены «генераторы невидимости», не просто исчез из поля зрения наблюдателей и экранов радаров, а будто бы провалился в иное измерение и возник лишь через некоторое время с полубезумным экипажем на борту.

Но главное, пожалуй, даже не в исчезновении корабля, а в загадочных последствиях, которые эксперимент оказал на экипаж эсминца. С моряками стали происходить невероятные вещи: одни как бы «замерзли» — выпадали из реального хода времени, другие вовсе «растворялись» в воздухе, чтобы уже никогда не появиться вновь…

Рассказы о загадочном происшествии передавались из уст в уста, обрастая самыми невероятными подробностями И хотя руководством ВМФ США было дано опровержение всем слухам по поводу этого эксперимента, многие исследователи назвали официальную версию фальшивкой. И на то есть основания. Нашлись документы, подтверждающие, что с 1943 по 1944 год Эйнштейн состоял на службе в морском министерстве в Вашингтоне. Объявились свидетели, одни из которых лично видели как исчезал «Элдридж», другие держали в руках листки с расчетами, выполненными рукой Эйнштейна, обладавшего весьма характерным почерком Выискалась даже газетная вырезка тех времен, повествующая о матросах, сошедших с корабля и растаивших на глазах очевидцев…

Увы, все это можно оспорить, потому что не сохранилось главного — документов. Многое могли бы разъяснить судовые журналы «Элдриджа», но они загадочным образом исчезли. По крайней мере, на все запросы исследователи получали ответ: «…найти, а следовательно, предоставить в ваше распоряжение, не является возможным». А вахтенные журналы корабля сопровождения «Фьюpесет» и вовсе были уничтожены по указанию свыше, хотя это и противоречит всем правилам Рукописи великого физика, возможно, тоже могли бы объяснить куда исчезал «Элдридж», но Эйнштейн не пожелал оставить их нам.

Скептики возражали: «Корабль не мог провалиться в иное измерение хотя бы потому, что никаких иных измерений, кроме нашего, не существует». Если бы все было так просто Сегодня для ученых уже является аксиомой утверждение, что искревленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует так называемую сферу Шварцшильда, или «черную дыру», в которой может быть заключена целая Вселенная. Мало кто знает, что академик Андрей Дмитриевич Сахаров, как и Эйнштейн, многие свои годы посвятил космологии. К сожалению, такой его труд, как «Многолистная модель Вселенной», опубликованный в 1969 году крайне малым тиражом, и другие статьи, посвященные свойствам искривленного пространства, практически недоступны широкому читателю. А ведь в них Сахаров признает, что наряду с наблюдаемой Вселенной существует и множество других, многие из которых обладают существенно иными характеристиками В наше время идея параллельным миров уже признана И немало ученых утверждают, что попасть туда можно, не совершая путешествия в Космосе. В них можно проникнуть, не покидая Земли, «проколов» пространство мощным энергетическим воздействием.

Но это все теории А на практике?

По крупицам собирали эксперты комиссии «Феномен» информацию о реальных фактах влияния электромагнитных полей на характеристики пространства. Просматривались все физические явления, дающие мощный выброс энергии, в том числе и ядерные взрывы, которые, как известно, сопровождаются электромагнитными всплесками.

Вот один из любопытных фактов. Это свидетельство человека, у которого атомная бомба взорвалась буквально под ногами.

Сергей Андреевич Алексеенко работал на Семипалатинском ядерном полигоне в качестве военного строителя В его обязанности входило восстанавливать инженерные сооружения, разрушенные во время испытания очередного заряда Летом 1973 года он служил под началом К. Веpтелова (строительные войска Министерства обороны СССР). Вместе с ним и еще одним сопровождающим он должен был осмотреть забетонированный оголовок скважины, где на глубине трех километров был заложен заряд, а потом из специального бункера наблюдать за взрывом Но что-то не сработало И взрыв грянул, когда «наблюдатели» подошли к самой скважине.

«…Почувствовал, как моя нога зависла в каком-то безопорном пространстве, — вспоминает С.Алексеенко. — Что-то меня подняло, находящиеся впереди Константин Михайлович (генерал Вертелов) и Иванов оказались вдруг внизу и какими-то уменьшившимися. Я перестал ощущать под собою землю, казалось весь земной шар исчез… Затем послышался тяжелый-претяжелый вздох откуда-то снизу, после чего я очутился на дне глубокого оврага; Иванов исчез из поля зрения, а Константин Михайлович оказался на краю обрыва — я увидел его как бы через огромную линзу увеличенным в несколько раз Потом волна схлынула, мы все опять стояли на ровной поверхности, которая, как кисель, содрогалась Затем будто резко прихлопнули дверь в иной мир, дрожь прекратилась, и земная твердь вновь застыла, вернув мне ощущение реальной силы тяжести…»

Не будем акцентировать внимание на словах «дверь в иной мир», их можно списать на эмоциональное состояние очевидца, и впрямь оказавшегося в весьма незаурядной ситуации. Но вот описание оптических эффектов… Такое возможно лишь при искривлении световых лучей. И еще, Алексеенко вспоминает о необычной болезни, которая время от времени случалась с работниками Семипалатинского полигона. Между собой все называли ее «рассыпанием» или «болезнью доктора Жарова».

Доктор Жаров препеарировал животных, которых с целью исследования подвергали воздействию близкого ядерного взрыва, и натолкнулся на странный эффект. «Рассыпавшееся» животное словно выпадало из жизни на несколько суток — не дышало, не двигалось, а потом вдруг поднималось и начинало двигаться как ни в чем не бывало. То же случалось и с работниками полигона.

До «открытия Жарова» «рассыпавшихся» попросту хоронили, — говорит Алексеенко.

Потом им просто давали отлежаться. Я сам «рассыпался» несколько раз Последнее ощущение перед падением — будто кто-то выдернул вилку из розетки и ты перестал существовать…»

Не правда ли, это удивительным образом напоминает то, что происходило с экипажем эсминца «Элдридж»? Вспомните утверждения очевидцев о том, что матросы «словно выпадали из реального хода времени». Кстати, подобные загадочные заболевания наблюдались и у рабочих фирмы «Локхид», собиравших самолеты-невидимки, столь хорошо зарекомендовавшие себя во время войны в Персидском заливе. Как сообщают эксперты, «невидимость» этих машин достигается с помощью использования специальных материалов, необычность свойств которых, возможно, возникает после обработки их «генератором невидимости», подобными тому, что испытывались на «Элдридже».

Неужели именно эту тайну — тайну реальности прорыва в иное измерение — и решил унести с собой в могилу Альберт Эйнштейн? По крайней мере, такая версия многое проясняет И если читателей заинтересует эта тема, эксперты «Феномена» готовы поделиться дополнительными доказательствами того, что «Филадельфийский эксперимент» действительно проводился.

Инфомация взята с сайта ufоlоg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: