Центр комплементарной медицины Татьяны Чернецкой

Хрустальный череп

Хрустальный череп – мистическое название для особенной вещички. Что же это? Творение рук человека окруженное множеством вымыслов и загадок? Хрустальный череп, что был впервые найден на нашей планете, это изделие, которое по своей форме полностью имитирует череп человека. Сделан он из цельного хрусталя.

Существовала древняя легенда, согласно которой на нашей планете находятся тринадцать черепов созданных из горного хрусталя. Это была легенда племени Майя – самого знаменитого и загадочного племени на Земле. Если верить легенде, тринадцать хрустальных черепов должны предотвратить катастрофу планетарного масштаба. И опять же, по календарю майя, катастрофа эта должна случиться в 2012-ом году. Так как календарь племени начинается с тринадцатого августа 3114-го года до нашей эры, и заканчивается двадцать первого декабря 2012-го года.

Ранее на нашей планете существовали разные цивилизации. И цивилизации эти постоянно разрушались. Согласно майя было четыре планетарных катастрофы, после которых погибали люди. Наша цивилизация – пятая. Но даже «люди» были всегда разними. Представители первой цивилизации были гигантами, они погибли от стихии воды. Вторая цивилизация погибла от ветра, после чего осталось лишь двое – мужчина и женщина. Видимо, это и есть прообраз Адама и Евы. Но и третья цивилизация погибла – от огня. Наши же предшественники погибли от простого голода. Мы пятые, и по предсказанию майя должны покинуть этот мир из-за землетрясений.

Интересно, что эта легенда майя очень сильно похожа на Тибетские легенды о прошлом нашего мира. Считается, что в Гималаях находится генофонд человечества, в котором покоятся в состоянии сомати представители предыдущих цивилизаций. Их, по тамошним легендам, также было четыре, и мы, как и по легенде, майя – пятые. Более того, среди представителей четырех цивилизаций, что находятся в Гималаях, есть и атланты, которые упоминаются в рукописях майя.

А теперь вспомним, где находится Латинская Америка, на территории которой существовало племя майя, и где находится Тибет и Гималаи. Оба этим места расположены невероятно далеко друг от друга, но рассказывают нам очень похожие факты про предыдущие цивилизации.

Но вернемся к хрустальному черепу. По легенде майя на Земле находится тринадцать хрустальных черепов. Они существуют с незапамятных времен. Создали их еще тогда, когда двенадцать планет нашей Солнечной системы были обитаемыми. Представляете себе – двенадцать обитаемых планет! И черепа попали к нам на Землю именно из другой планеты, одной из одиннадцати. Впервые черепа передали атлантам, а позже черепа достались племени майя. Когда именно это произошло, при жизни, какой цивилизации – легенда не говорит. Но с трудом верится, что обыкновенное племя, не владеющее особыми знаниями, могло бы придумать такую «космическую» историю.

Но, не смотря на это, ученые всего мира не обращали особого внимания на эту легенду. До одного удивительного случая. Теперь уже всем известный Митчелл-Хеджес, в 1927-ом году собрал экспедицию в Центральную Америку. Он искал там совсем не то, что нашел. Митчелл-Хеджес мечтал обнаружить останки всемирно известной Атлантиды. Но Латинская Америка открыла ему свой другой величайший секрет. В городе майя под названием «Город упавших камней» Митчелл-Хеджес обнаружил череп из чистого хрусталя. Это было лишь начало.

Удивительно, но этот череп нашла довольно юная особа – Анна, приемная дочка Митчелла-Хеджеса. Более того, она нашла эту загадку древних цивилизаций в день своего рождения! Девушке исполнилось семнадцать, и небо словно решило сделать ей подарок в этот чудный день.

Череп был прозрачный, и гладкий. По своим размерам он совпадал с размерами черепа человека. Сначала его нашли без нижней челюсти, но и она вскоре отыскалась. Челюсть крепилась к черепу при помощи шарниров, и при малейшем прикосновении легко двигалась.

Тогда были изучены мистические свойства этого черепа. Но о них мы расскажем немного позже. Следует сначала рассказать о физических свойствах хрустального черепа племени майя. Череп назвали «Митчелл-Хеджес», подробно изучить его смогли лишь в начале шестидесятых годов. Исследовал хрустальный череп Фрэнк Дордланд. Череп вызвал множество споров и удивление, граничащее с потрясением. В хрустальном черепе присутствовала система линз, разных призм и каналов – это был не просто выпиленный из хрусталя предмет, а сконструированный каким-то хитрым способом прибор. Вот только для чего и как ученым понять не удалось. Хрустальный череп тщательно изучали под микроскопом. Ученые были поражены тому, что не нашли на его поверхности никаких следов свидетельствующих про обработку. Словно череп таким и появился в природе.

Но на этом изучение черепа не закончилось. Фрэнк Дордланд обратился за помощью в специальную фирму под названием «Хьюлетт-Паккард». Именно «Хьюлетт-Паккард» занималась экспертизой кварцев, и была первой лидирующей компанией в этой сфере.

В 1964-ом году в лаборатории «Хьюлетт-Паккард» было проведено исследование, результаты которого потрясли весь мир. Обнаружилось то, что возраст хрустального черепа был намного выше существования каких-либо первых цивилизаций в этой части мира. По данным экспертизы хрустальный череп был изготовлен двенадцать тысяч лет до нашей эры. Но это были только цветочки. Оказалось, что в Америке не существует такого хрусталя, из которого был сделан череп. Состав хрусталя просто не присущ для этих мест, и к тому же – он невероятно чистый! Но и это было далеко не все. Хрустальный череп был изготовлен не частями, как предполагалось из-за существования системы линз и каналов, он был создан из единого кристалла при весе более пяти килограмм. Из цельного кристалла. Вопреки всем наукам на нашей планете.

Итак, про физические особенности черепа узнали лишь в 1964-ом году. До этого на протяжении сорока лет череп оставался тайной и загадкой. Хотя совершенно нельзя сказать, что после исследования его тайны были раскрыты. Совсем нет. Но и исследование этого черепа было проведено не просто так, а из-за множества случаев, что сопровождали хрустальный череп на протяжении этих сорока лет.

Впервые свойства черепа заметила Анна – девушка, что обнаружила хрустальный череп. Она положила эту красивую вещь около изголовья своей кровати, и сладко уснула. Всю ночь девушке снились сны о индейцах и их жизни. Истории тысячелетней давности стали снами. Конечно же, первые такие сны Анна никак не связывала с черепом. Но дальше… Сны становились все ярче и насыщеннее, в них всплывали разные подробности из истории, что для самой истории, на тот момент, были тайной. Когда череп убирали, сны прекращались. Это было лишь начало. Так как Латинская Америка хоть и подарила миру первый хрустальный череп, но он был далеко не последним. Ведь на нашей планете должно быть тринадцать хрустальных черепов.

Хрустальный череп изучался множеством людей, среди которых были и мистики и чародеи и экстрасенсы. Каждый из них отмечал необычные свойства черепа. Кто-то приписывал хрустальному черепу и свойство разговаривать при его помощи на неизвестных человеку языках. Подобные случаи, действительно, были отмечены, и даже зафиксированы на пленку. И это лишь один из примеров. Хрустальный череп излечивает от различных заболеваний, может повлиять на судьбу человека или же умертвить его, если попадет в недобрые руки.

Тринадцать черепов «Богини смерти» разбросаны по всему миру. Согласно легенде майя, они должны храниться вдали друг от друга, под охраной жрецов и воинов. Считалось, что тринадцать великих людей одновременно вглядываясь в черепа, могут общаться друг с другом, а также получать всю необходимую информацию о прошлом, настоящем и будущем. Эти же жрецы могли увидеть через черепа возвращение на нашу планету Бога Кукулькана.

Сейчас череп находится в Музее американских индейцев, в Соединенных Штатах Америки, в городе Нью-Йорк. Интересно, что по форме черепа пробовали воссоздать лицо человека, и оказалось, что это лицо девушки. Кем она была – навсегда останется для нас тайной.

Ученым всего мира было предложено создать точную копию хрустального черепа за вознаграждение в пол миллиона долларов. Но никто не взялся выполнить это непосильное задание. Так как при существующих технологиях в наше время сделать полную копию хрустального черепа просто невозможно.

Так что Латинская Америка подарила миру великую загадку, и великое открытие — первый хрустальный череп. Но это был не последний хрустальный череп найденный в мире, и не последний хрустальный череп найденный на территории Латинской Америки.

Автор статьи: Татьяна Череватенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Индекс качества сайта:
Посетителей на сайте:
Яндекс.Метрика

Мы в соц. сетях: